Что технология CWDM (грубый передавать по мультиплексу разделения длины волны)?

November 3, 2021
последние новости компании о Что технология CWDM (грубый передавать по мультиплексу разделения длины волны)?

Что технология CWDM (грубый передавать по мультиплексу разделения длины волны)?

 

последние новости компании о Что технология CWDM (грубый передавать по мультиплексу разделения длины волны)?  0

- Независимо от того, какой вроде сеть вы поддерживает, вы всегда имеете такие же требования: больше скорости, меньше цены, и более большой емкость.

- Для любой сети с большими спросами на данных и/или расстоянии, этот всегда результаты в снабжать волоконную оптику.

- Это технология которая растет и переносит каждый день, и она может выматываться для того чтобы остаться поверх гор информации там. Для того чтобы помочь с этим, немного простых объяснений популярного техника оптического волокна могут сделать вашу жизнь много более легкой.

- В этом усилии, сегодняшний урок на технологии CWDM. Он один из нескольких выборов кабеля оптического волокна, и он может заполнить много ролей.

Что CWDM?

- Акроним стоит для грубый передавать по мультиплексу разделения длины волны. Как государства имени, форма переданной по мультиплексу волоконной оптики, поэтому сети CWDM могут отправить одновременное, двусторонняя связь. Термина «грубая» ссылается на дистанционирование длины волны между каналами. CWDM использует сигналы лазера которые отличаются в инкрементах 20 nm. Итог 18 различных каналов доступен — с диапазоном длины волны от 1610 nm до 1270 nm — и 8 можно использовать в одиночной системе. С каждого канала способна на тарифов данных 3,125 Gbps, агрегатная способность 10 Gbps для любого кабеля CWDM.

- Иногда, легче понять значение части технологии путем сравнивать его к альтернативам. В передавать по мультиплексу разделения длины волны, DWDM (плотный WDM) другой популярный выбор. DWDM имеет дистанционирование длины волны 0,4 nm. Это включает более плотную упаковку сигналов (следовательно имя) и может произвести гораздо выше тарифы данных — до 100 Gbps. Основное различие между CWDM и DWDM это хроматичное дистанционирование. Пока DWDM может отправить и получить больше информации, более небольшие разницы уменьшают допуск сигнала и требуют значительно больше точности в дизайне лазера. Это почему DWDM гораздо дороже в ногу кабеля чем DWDM.

Где CWDM самое лучшее использовано?

- С высокими тарифами данных, низкая цена и хорошая дальность передачи (до 60 km), CWDM светят во многих случаях. Самое лучшее на на уровне город применениях. Много широкополосных интернет-провайдеров построить большую часть их инфраструктуры на линиях CWDM. Большие кампусы и центры данных также извлекают пользу из интегрируя CWDM.

- Одно из часто обозреваемых преимуществ грубого WDM своя совместимость и с соединениями GBIC и SFP. Это делает его идеальным для модернизировать системы наследования которые все еще используют более старый интерфейс.

Для того чтобы суммировать, CWDM идеально для быстрых и длинных сетей которым не нужны больше дорогие скорости. Также идеально для постепенного подъема более старых систем.

- Большинств важная вещь, который нужно вспомнить что вы никогда должны не жениться выбор кабеля. Сети живущие животные, и вы всегда будете находить различные ниши в пределах дизайна. CWDM может быть вашей гибкой линией которая держит ваши варианты открытым, но вы можете все еще использовать другие дизайны кабеля где потребность возникает.

 

KOCENT OPTEC ОГРАНИЧИВАЛОСЬ

HTTP://WWW.PASSIVEFIBEROPTIC.COM

INFO@KOCENTOPTEC.COM